В Саратове к 101-й годовщине органов ЗАГС пройдут ночные регистрации браков

Тематика семейной новости: Общество
18 декабря 2018

Ночные регистрации браков в стиле 1920-х годов пройдут во вторник в день 101-й годовщины органов ЗАГС в саратовском Дворце бракосочетаний, сообщила пресс-секретарь управления ЗАГС правительства области Юлия Скрипченко. "Тематику саратовцы выбирали впервые в ходе открытого голосования, которое проводило управление по делам ЗАГС региона, и это голосование вызвало живой интерес жителей региона. В итоге "браки при свете луны" пройдут в духе 20-х годов прошлого года - в последнюю красивую дату года под звуки чувственного джаза и блюза в "винтажном стиле", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что уникальная акция "Не проспи брачную ночь в ЗАГСе" проводится региональным управлением уже четвертый год подряд. "В этом году она совпала с профессиональным праздником. Поэтому сотрудники ведомства решили не только регистрировать браки до полуночи, но и разнообразить церемонии", - отметила она. По ее словам, во вторник с 18.00 (17.00 мск) до полуночи свои отношения узаконят 14 пар.

Скрипченко добавила, что в прошлом году в 100-летний юбилей органов ЗАГС Дворец бракосочетаний в Саратове был "машиной времени", где был организован краткий экскурс в историю органов записи гражданского состояния для влюбленных, начиная с событий XX века.

Делитесь семейной новостью в социальных сетях:

Ещё материалы по теме: Общество

Семейные Новости

Новые комментарии