Ростуризм назвал минимальную стоимость отдыха в Крыму

Тематика семейной новости: Отдых
27 июня 2019

Минимальная стоимость недельного отдыха в Крыму на двоих, включающего перелет и проживание, в июне-июле составляет порядка 30 тысяч рублей, заявили в пресс-службе Ростуризма.

Крым становится все более развитым регионом и составляет конкуренцию Черноморскому региону и Турции, отметили в ведомстве. "Сегодня средняя загрузка средств размещения по Крыму превышает 60%, а в ряде регионов - 80%, тогда как в прошлом году такой уровень загрузки был достигнут только в середине июля", - сказали в пресс-службе.

Как заметили в ведомстве, крупные российские туроператоры отмечают пятипроцентный рост продаж по отношению к ранним бронированиям, а гостиницы предлагают туристам специальные условия на размещение.

"По данным туроператора "Алеан", минимальная стоимость отдыха в период июнь–июль в Крыму за семь дней для двоих обойдется от 30 тысяч рублей", - рассказали в Ростуризме.

Что касается второй половины лета, с 1 августа семидневный тур в Крым от туроператора "Библио-Глобус" с человека будет стоить 30 тысяч рублей. Данный вариант предусматривает перелет, размещение в трехзвездочном отеле, трансфер, страховку, завтраки и ужины. Тогда как на эти же даты аналогичная путевка на Кипр будет стоить 36 тысяч рублей, в Черногорию - 38 тысяч рублей, Болгарию - 39 тысяч рублей, а в Испанию - 54 тысячи рублей.  

Делитесь семейной новостью в социальных сетях:

Ещё материалы по теме: Отдых

Семейные Новости

Новые комментарии