Дмитрий Медведев: работа по повышению доступности детских садов продолжится

Тематика семейной новости: Поддержка семьи
27 июня 2019

Российские власти продолжат работу над повышением доступности детских садов, в том числе для детей младше трех лет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании правительства в четверг.

"Еще один вопрос повестки дня касается дошкольного образования. Мы с вами не первый год занимаемся решением проблемы с нехваткой мест в детских садах, стремимся, чтобы туда можно было отдать ребенка, если родители этого хотят, в том числе в ясельные группы", - сказал Медведев.

По его словам, сегодня эта тема стоит не так остро как, например, десять лет назад, когда действительно было сложно устроить ребенка в детский сад. "Доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет сегодня составила почти 100%, точнее, 99% с небольшим. Для детей до трех лет это показатель ниже", - добавил премьер.

"Чтобы полностью решить проблемы доступности образования, мы продолжим принимать меры, будем работать в том числе в рамках нацпроектов. Важно, чтобы записать ребенка в детский сад было просто и удобно, чтобы родители всегда могли получить полную информацию", - отметил Медведев.

Он напомнил, что для формирования электронной очереди в детский сад в каждом регионе уже есть собственные информационные системы, куда занесены необходимые сведения.

"Сегодня мы рассмотрим изменения в законодательство, которые позволят унифицировать требования по формированию и ведению региональных систем доступности регионального образования, где будет четко определено, какие именно данные должны вноситься в систему", - заключил глава правительства.

Делитесь семейной новостью в социальных сетях:

Ещё материалы по теме: Поддержка семьи

Семейные Новости

Новые комментарии