Россияне планируют потратить на новогодние каникулы по 18 тысяч рублей

Тематика семейной новости: Праздник
05 декабря 2019

Жители России планируют потратить за восемь дней новогодних каникул в среднем по 18 тысяч рублей на человека, что на пять процентов больше, чем в прошлые праздники, следует из данных исследования сервиса по поиску работы Superjob.

"Средний бюджет праздника и новогодних каникул — 18 тысяч рублей на человека. <…> Средний бюджет новогодних каникул за год вырос на пять процентов: в 2018 году он составлял 17 тысяч рублей, сегодня — 18 тысяч рублей", — говорится в исследовании.

Отмечается, что с расходами на праздники определились уже 38 процентов опрошенных. Уточняется, что больше всего собираются потратить москвичи — в среднем 21 тысячу рублей на человека.

Как выяснили исследователи, средний новогодний бюджет респондентов с доходом более 80 тысяч рублей в 1,5 раза превышает бюджет респондентов с зарплатой менее 30 тысяч рублей: 22,8 тысячи рублей и 15,3 тысячи рублей соответственно.

Опрос проводился во всех округах Российской Федерации в 681 населенном пункте 27-30 ноября. Были опрошены пять тысяч экономически активных граждан России старше 18 лет.

Делитесь семейной новостью в социальных сетях:

Ещё материалы по теме: Праздник

Семейные Новости

Новые комментарии