Денежную премию и медали "За любовь и верность" получат 70 супружеских пар

Тематика семейной новости: Поддержка семьи
04 января 2020

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал указ о награждении в 2020 году 70 супружеских пар медалью "За любовь и верность", сообщили в пресс-службе главы региона.

"Принято решение об увеличении количества семей Оренбургской области, подлежащих чествованию в День семьи, любви и верности, с 50 до 70 супружеских пар. Соответствующий указ в рамках реализации национального проекта "Демография" подписал губернатор Денис Паслер", - сообщает пресс–служба.

Как отметили в сообщении, праздник, направленный на укрепление института российской семьи, пропаганду семейных ценностей и сохранение духовно-нравственных традиций, с каждым годом приобретает все большую популярность у жителей Оренбургской области.

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля – в день памяти святых чудотворцев Муромских князей супругов Петра и Февронии. В этот день семьи, прожившие в зарегистрированном браке не менее 25 лет и воспитавшие двух и более детей, награждаются медалью и грамотой "За любовь и верность", учрежденными Фондом социально-культурных инициатив. Из средств областного бюджета награжденные получают денежную премию в размере 10 тысяч рублей.

Делитесь семейной новостью в социальных сетях:

Ещё материалы по теме: Поддержка семьи

Семейные Новости

Новые комментарии