Шерегеш вошел в десятку самых посещаемых мест в России

Тематика семейной новости: Отдых
15 января 2020

Горнолыжный курорт Шерегеш в Кузбассе вошел в десятку самых посещаемых мест России, сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

"Шерегеш вошёл в десятку самых посещаемых мест России. Покататься по знаменитому "пухляку" приехали более 130 тысячи туристов, и это почти на треть больше, чем в прошлом сезоне. Причём гости едут не только со всей России, но и из других стран: Германии, Испании, Франции, США, Аргентины, Бразилии и ОАЭ", – написал губернатор.

Он подчеркнул, что региональная власть работает над тем, чтобы курорт стал комфортнее для туристов.

"На открытии горнолыжного сезона подписали с инвесторами ряд соглашений. Здесь возведут три подъёмника, три канатные дороги и две большие гостиницы. Также планируем построить технологическую дорогу, транспортную развязку, систему водоснабжения и реконструировать систему водоотведения", – уточнил Цивилев.

Губернатор отметил, что помимо Шерегеша в Кузбассе есть ещё места, привлекающие внимание туристов.

"Например, на Танае в Промышленновском районе отдохнули около 17 тысяч человек, около 3 тысяч туристов приехали покататься на гору Югус в Междуреченске и столько же посетили курорт "Горная Саланга" в Тисульском районе", – сообщил Цивилев.

Делитесь семейной новостью в социальных сетях:

Ещё материалы по теме: Отдых

Семейные Новости

Новые комментарии