Владимир Путин назвал фантасмагорией дискуссию о правах мужчин и женщин на Западе

Тематика семейной новости: В Мире
21 октября 2021

 Дискуссия западных стран о гендерных правах мужчин и женщин перешла границы и стала фантасмагорической. Об этом в четверг, 21 октября, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

 Глава государства добавил, что подобные шаги Запада ошибочно несут под «знаменем прогресса». Кроме того, президент отнес в данную категорию идею о праве ребенка на самостоятельное определение гендера, назвав такой шаг преступлением против человечества.

Российский лидер добавил, что борьба против дискриминации и за равноправие в западных странах становится похожей на агрессивный догматизм на грани абсурда, особенно когда дело доходит до отказа от изучения в школах произведений классиков.

«Глядя на происходящее в ряде западных стран, мы с изумлением узнаем отечественные практики, которые сами, к счастью, оставили, надеюсь, в далеком прошлом. Борьба за равноправие и против дискриминации превращается в агрессивный догматизм на грани абсурда, когда великих авторов прошлого — того же Шекспира — перестают преподавать в школах и университетах, потому что они, эти идеи, являются, как там считают, отсталыми. Классики считаются отсталыми, не понимающими важности гендерного или расового вопроса», — заключил глава государства.

 12 сентября представитель МИД России Мария Захарова заявила, что эксперименты западных стран по предоставлению детям выбора гендера являются проявлением прогрессирующей болезни. По ее словам, они проводятся целенаправленно и скоординированно с целью порабощения личности человека культурным концептам.

 15 июня национальное собрание Венгрии приняло закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей до 18 лет. По данным издания The Guardian, правящая партия Орбана, которая составляет парламентское большинство, обратила внимание на то, что подобная информация может негативно сказаться на развитии ребенка, а также помешать становлению его моральных принципов.

Делитесь семейной новостью в социальных сетях:

Ещё материалы по теме: В Мире

Семейные Новости

Новые комментарии