Хозяин напавшей на малыша собаки в Тюмени выплатит 1 млн рублей

Тематика семейной новости: Поддержка семьи
19 апреля 2023

В Тюмени хозяин собаки, которая покусала за лицо двухлетнего ребенка, выплатит в качестве компенсации 1 млн рублей. Суд удовлетворил требование региональной прокуратуры.

Инцидент произошел в январе 2023 года. Мама с мальчиком зашли в лифт, где стоял хозяин со своей собакой породы американский стафтерьер. Пес был без намордника. Он набросился на малыша и вцепился ему в щеку.

Телесные повреждения ребенка расценили как тяжкий вред здоровью. Мальчик находился на лечении в стационаре в течение 10 дней. Ему провели операцию.

По результатам проверки прокуратура обратилась с иском к хозяину собаки о возмещении морального вреда ребенку в размере 1 млн рублей. Суд это требование удовлетворил, пишет megatyumen.ru.

Один из сотрудников центра кинологической службы УМВД по Тюменской области рассказал «Нашему городу», что в данной ситуации женщина не должна была заходить в лифт с малышом, а хозяин собаки не имел права выгуливать ее без намордника.

Ранее президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, каких собак лучше не оставлять наедине с ребенком. Так, не следует оставлять с детьми очень крупных, активных собак, которые в несколько раз больше ребенка. Также не рекомендовано оставлять детей наедине с очень активными собаками.  

Делитесь семейной новостью в социальных сетях:

Ещё материалы по теме: Поддержка семьи

Семейные Новости

Новые комментарии