График выплат детских пособий в мае 2023-го: кому и когда придут деньги

Тематика семейной новости: Поддержка семьи
24 апреля 2023

Множество российских семей с детьми получают материальную помощь от государства в виде выплат на ребенка. Как правило, Социальный фонд России перечисляет средства в начале месяца, однако в мае на этот период приходятся несколько праздничных и выходных дней.  Для перечисления детских пособий установлены фиксированные даты. Так, часть выплат приходит 3-го числа, а пособия по уходу за ребенком до 1,5 года, как правило, выплачиваются 8-го числа.

В 2023 году праздничными днями являются 1, 8 и 9 мая. Кроме того, 6 и 7 мая — выходные дни. Таким образом на праздник попадает только дата выплаты пособий на ребенка до 1,5 года. Поэтому семьи с детьми этого возраста вместо 8-го числа получат деньги 5 мая.

График выплат детских пособий в мае 2023-го С учетом трудового календаря на май сроки выплат большинства пособий на детей смещению не подлежат. 3 мая ежемесячное пособие получат:

граждане, которым положено единое пособие; беременные, вставшие на учет; неработающие граждане, ухаживающие за ребенком до 1,5 года; семьи, в которых растут дети до 3 лет; семьи с детьми от 8 до 17 лет; семьи военнослужащих.

При этом работающие граждане с детьми до 1,5 года получат выплаты на три дня раньше обычного, 5 мая.

Делитесь семейной новостью в социальных сетях:

Ещё материалы по теме: Поддержка семьи

Семейные Новости

Новые комментарии