В Оренбурге рухнула карусель

Тематика семейной новости: Происшествия
06 мая 2023

В одном из парков Оренбурга во время работы рухнул аттракцион «Вихрь», где в этот момент находились взрослые и дети.

По предварительной информации, инцидент произошел в новом парке «Оренпарк». Травмы получили от 10 до 12 человек. Из них четверо были направлены в медучреждения. 

В мэрии города заявили, что падение карусели произошло из-за поломки механизма в парке аттракционов Оренпарка. Следователи начали проверку.

Согласно последним данным, около 20 человек пострадали. По информации минздрава, 15 были госпитализированы, трое находятся в тяжелом состоянии.

На месте происшествия работают спасатели, сотрудники правоохранительных и следственных органов.

Карусель, рухнувшая в оренбургском парке, не была зарегистрирована в органах Гостехнадзора. Об этом сообщила пресс-служба главы региона Дениса Паслера.

«Проверка разрешительных документов «Оренпарка» показала, что заявление на регистрацию «Цепочной карусели» в Гостехнадзор не поступало. На 5 мая на территории парка зарегистрирована только надувная лодка Spider», — цитирует сообщение «Интерфакс».

Выяснилось, что компания парка направила в инспекцию неполный комплект документов, соответственно, установить исправность или неисправность карусели было невозможно.

Делитесь семейной новостью в социальных сетях:

Ещё материалы по теме: Происшествия

Семейные Новости

Новые комментарии