В Екатеринбурге первоклассник выпал из окна школы при запуске парашюта

Тематика семейной новости: Происшествия
12 мая 2023

Учащийся первого класса выпал из окна школы-интерната в Екатеринбурге после попытки запустить самодельный парашют.

Инцидент произошел 21 апреля. Информацию о случившемся подтвердила директор учебного заведения Ирина Суставова, пишет Тагилсити.ру.

До происшествия у детей проходил урок труда, где они делали парашюты. Дети запускали свои поделки с разных возвышенностей. На третьем этаже школы было открыто окно для проветривания помещения. Восьмилетний ребенок решил пустить свой парашютик повыше, но выпал вместе с ним.

По словам Суставовой, при падении мальчик приземлился на ноги. Ему сразу вызвали бригаду скорой помощи. Директор отправилась в больницу вместе с ребенком, там его уже ожидали родители.

Сейчас первоклассник находится в больнице, отмечает ИА «Ура.ру». У него сломана нога и имеется смещение позвоночных дисков. После лечения мальчику предстоит шесть месяцев ходить в корсете.

После случившегося родителей вызвали в полицейский участок на встречу с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних. Мать мальчика претензий к интернату не имеет. Родные рассказали, что теперь пострадавший боится подходить к окну, и рекомендовали исключить парашютики из программы.

Делитесь семейной новостью в социальных сетях:

Ещё материалы по теме: Происшествия

Семейные Новости

Новые комментарии