Детский отдых в новогодние каникулы

Тематика семейной новости: Отдых
02 января 2020

Детский отдых в новогодние каникулы должен быть разнообразным и отличаться от досуга в учебный период в зависимости от привычного образа жизни ребёнка, рассказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова, добавив, что родители не должны забывать о необходимости создавать для своих детей настоящее новогоднее чудо.

"Это исходит из собственных ощущений семьи – чего им больше не хватает: подвижности или усидчивых занятий, может мало удается посещать какие-то публичные мероприятия, ходить куда-то. Досуг семьи в новогодние праздники, конечно, исходит из специфики их жизни. Самое главное - быть рядом с детьми. У нас нет задачи на Новый Год - забить его мероприятиями, выходами на ёлки, хочется посвятить это время семейному общению. Будем вместе пиццу печь, рисовать, играть в настольные игры", - сказала Кузнецова.

Уполномоченный также призналась, что родителям достаточно сложно организовать в праздники совместный отдых для детей разных возрастов. По её словам, новогодние каникулы - отличный повод как побеседовать со старшими детьми и обсудить все, что волнует каждого, так и научить их чему-то новому: катанию на коньках или на лыжах. Причём, чтобы все успеть, лучше составить план новогодних каникул заранее. Однако при этом не стоит забывать о главной обязанности взрослого - создать для своих детей настоящее новогоднее чудо, рассказать об устоявшихся семейных традициях или же придумать новые.

"Элемент сказки, он все равно должен быть, какого-то чуда в Новом году. У нас в семье есть традиция - мы пишем письма Деду Морозу, даже старшие пишут. Каждый раз рассказывают, как себя вели и как прошел этот год, делятся впечатлениями с Дедом Морозом. И, порой, дети получают ответы от Деда Мороза. Иногда письма от дедушки приходят мокрые, потому что Дед Мороз таял, когда в доме находился, и расплылись какие-то буквы. И, конечно, в письме снежинкой подписывается. По крайней мере, в прошлом году он нам такие письма оставил", - поделилась Кузнецова.

Детский отдых в нвогоние каникулы должет быть сказочным и полезным, а взрослые должны поспособствовать этому, гулять на воздухе, совершать походы в зоопарк, музей, каток, горки и всевозможные центры развлечений для детей.  

Делитесь семейной новостью в социальных сетях:

Ещё материалы по теме: Отдых

Семейные Новости

Новые комментарии