Многодетные семьи и пенсионеры получат новую выплату в апреле 2022 года

Тематика семейной новости: Поддержка семьи
11 февраля 2022

Многодетные семьи и пенсионеры получат новую выплату в апреле 2022 года - её размер составит шесть тысяч рублей, но деньги будут выдаваться постепенно

В пресс-службе пенсионного фонда нам объяснили, что эти выплаты не имеют отношения к пенсионерам и многодетным семьям нашего региона. Шесть тысяч рублей получат пенсионеры и многодетные семьи из некоторых других субъектов РФ.

Новую разовую денежную выплату смогут получить некоторые российские пенсионеры. Её размер составит шесть тысяч рублей, но деньги будут выдаваться постепенно и станут доступны определенным категориям населения. Средства получат те, кто является получателем региональной социальной доплаты к пенсии. Выплату дадут не только пенсионерам, но и многодетным семьям. Об этом сообщает издание PRIMPRESS.

Выплата будет также производиться постепенно, в течение трех месяцев начиная с апреля 2022 года. Шесть тысяч рублей, как предполагается, можно будет потратить на приобретение продуктов питания. Такую выплату власти уже вводили в 2020 году для безработных граждан на фоне общего падения рынка труда. Сейчас меру поддержки решили повторить уже для пенсионеров и многодетных семей в некоторых регионах страны.

По мнению чиновников, деньги смогут помочь пенсионерам в условиях нового роста цен на продукты питания. Они аргументируют это тем, что обычно во втором квартале года цены как раз растут, поскольку новый урожай ещё не поспел, а запасы старого уже проданы.

Делитесь семейной новостью в социальных сетях:

Ещё материалы по теме: Поддержка семьи

Семейные Новости

Новые комментарии