10 способов помочь вашему ребёнку подготовиться к новому учебному году

Тематика семейной статьи: Дети

Лето подходит к концу, а значит, пора готовиться к новому учебному году. Помогите своему ребёнку организоваться с помощью этих 10 советов.

Развитие хороших организационных навыков является ключевым компонентом успеха в школе и в жизни. Хотя некоторые люди по своей природе более организованы, чем другие, любой может внедрить процедуры и системы, чтобы помочь ребёнку «собраться вместе». Предлагаем вам список стратегий, которые вы можете использовать, чтобы помочь своему ребёнку взять и держать свою жизнь под контролем в этом учебном году.

1. Используйте контрольные списки

Помогите своему ребёнку войти в привычку вести список дел. Используйте контрольные списки для размещения заданий, домашних дел и напоминаний о том, какие материалы принести в класс. Ваш ребёнок должен держать небольшой блокнот или тетрадь, посвященную перечислению домашних заданий. Вычеркивание завершенных предметов из списка даст ему чувство выполненного долга.

Вы даже можете использовать такие приложения, как Google Keep, где вы можете создавать общие контрольные списки. Хотя вы не хотите наводить курсор на каждое задание, вы можете использовать его, чтобы отслеживать, какие задания ваш ребёнок сразу вычеркивает, а какие занимают немного больше времени, чтобы закончить. Им может понадобиться помощь в предмете или им может понадобиться организовать свои задания, что приведет нас к нашему следующему совету ...

2. Организуйте домашние задания

Прежде чем начать домашнее задание, предложите ребёнку пронумеровать задания в том порядке, в котором они должны быть выполнены. Они должны начинать с того, который не слишком длинный или сложный, но избегать сохранения самых длинных или самых сложных заданий для последнего. Последнее, что вам не нужно, это ребёнок, работающий над эссе по истории в 10 часов вечера.

Если у вашего ребёнка есть большое задание, которое не должно быть выполнено сразу, покажите ему, как организовать его в более мелкие куски, чтобы они могли работать в своей обычной домашней работе.

 

3. Обозначьте учебное помещение

10 способов помочь вашему ребёнку подготовиться к новому учебному году

Ваш ребёнок должен учиться в одном и том же месте каждый вечер. Это не обязательно должна быть спальня, но это должно быть тихое место с небольшим количеством отвлекающих факторов. Все школьные принадлежности и материалы должны быть рядом. Если ваш маленький ребёнок тоже хочет учиться с вами поблизости, вы сможете лучше следить за его прогрессом и поощрять хорошие привычки в учебе.

4. Установите назначенное время обучения

Ваш ребёнок должен знать, что определенное время каждый день отведено для учебы и выполнения домашних заданий. Лучшее время обычно не сразу после школы — большинство детей выигрывают от времени, чтобы сначала расслабиться. Включите своего ребёнка в выбор времени. Даже если у них нет домашнего задания, зарезервированное время следует использовать для просмотра уроков дня, чтения для удовольствия или работы над предстоящим проектом.

5. Сохраняйте организованные блокноты

Помогите ребёнку следить за бумагами, организовав их в папку или тетрадь. Это поможет им просматривать материал для ежедневных занятий и организовывать материал позже, чтобы подготовиться к тестам и викторинам. Используйте разделители для разделения заметок к классу или записных книжек с цветовыми кодами. Отдельные папки «сделать» и «готово» помогают упорядочить листы, уведомления и элементы, которые должны быть подписаны родителями, и обеспечивают центральное место для хранения выполненных заданий.

6. Проведение еженедельной уборки

Пусть ваш ребёнок еженедельно очищает книжные сумки и тетради. Старые тесты и бумаги должны быть организованы и храниться в отдельном файле дома. Бумаги, обертки и другой мусор следует выбрасывать. Школьные принадлежности, которые попали на дно рюкзака, должны быть либо помещены в специальный карман, либо помещены обратно в учебное помещение дома.

7. Создайте график домашнего хозяйства

10 способов помочь вашему ребёнку подготовиться к новому учебному году

Постарайтесь установить и придерживаться регулярного обеденного времени и регулярного времени сна. Это поможет вашему ребёнку попасть в шаблон дома. Дети с регулярным отходом ко сну идут в школу хорошо отдохнувшими. Постарайтесь ограничить экранное время определенными периодами времени в течение дня.

8. Ведение основного календаря

Ведите большой, размером с стену календарь для домашнего хозяйства, перечисляя обязательства семьи, расписание внеклассных мероприятий, выходные дни из школы и основные мероприятия дома и в школе. Запишите даты, когда у вашего ребёнка большие экзамены или сроки выполнения проектов. Это поможет членам семьи отслеживать действия друг друга и избегать конфликтов планирования.

9. Подготовьтесь к предстоящему дню

Прежде чем ваш ребёнок ляжет спать, он должен упаковать свои школьные задания и книги. На следующий день одежда должна быть разложена вместе с обувью и аксессуарами. Устройства должны быть подключены к сети для зарядки. Это уменьшит утреннюю путаницу и позволит вашему ребёнку быстро подготовиться к предстоящему дню.

10. Оказывайте поддержку, пока ваш ребёнок учится становиться более организованным

Помогите своему ребёнку развить организационные навыки, ксерокопируя контрольные списки и расписания и прикрепляя их к холодильнику. Мягко напомните им о заполнении календарных дат и упорядочении бумаг и материалов.

Самое главное, подайте хороший пример. Используйте этот большой календарь сами. Разложите свою собственную одежду на следующий день. И ведите свои собственные списки дел.

Делитесь семейной статьёй в социальных сетях:

Ещё материалы по теме: Дети

Семейные Новости

Новые комментарии